Über uns

Gründung

Das Unternehmen wurde 1991 unter dem Firmennamen BRUNIE-Software GmbH von Horst-Herman Brunken in Bad Zwischenahn gegründet. Der Generationswechsel erfolgte 2010/2011 an seinen Sohn Christian Brunken, der das Unternehmen erfolgreich fortführt.

Umfirmierung und Standort

Mit dem Umzug an den Standort Westerstede, Landkreis Ammerland, erfolgte auch die Umfirmierung zur nord-IT-systeme GmbH.

Unsere Philosophie

Die enge Zusammenarbeit mit unseren Kunden und unsere langjährige Erfahrung haben es uns ermöglicht, ein sehr umfangreiches Leistungspaket zu schaffen.

Die Entwicklung unserer Produkte ist konsequent an den Erfordernissen des Marktes ausgerichtet, auf die wir flexibel und zeitnah reagieren.

Die nord-IT-systeme GmbH nutzt die M-Technologie®, welche Trennung der Applikation und der Datenbank aufhebt und ein multidimensionales Datenbankmodell schafft.

Stabil und zukunftsweisend

Die branchenspezifische Lösung wird kontinuierlich weiterentwickelt, den normativen Anforderungen angepasst und ermöglich auch bei customized Lösungen Standardupdates ohne Verluste der angepassten Programmteile. Wir garantieren für den flexiblen und branchennahen Service unserer ERP - Lösung.

Unsere Profis

Ein Team | Motiviert | Kompetent | Erfahren

team member



Geschäftsführer, Projektleiter, Entwicklungsleiter
c.brunken@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-48
Geschäftsführer
Christian Brunken
team member



Projektleitung, Support, Verwaltung
a.havenith@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-23
Leiter Support
André Havenith
team member



Projektleiter, Entwicklungsleiter Gesundheitswesen
t.backhaus@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-41
Leiter Projekte
Thomas Backhaus
team member



Vertrieb für Software im Gesundheitswesen
s.winnemoeller@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-10
Vertriebsmitarbeiter
Simon Winnemöller
team member



Projektleiter, Entwicklungsleiter Soziales
w.messning@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-45
Projektleiter
Wolfgang Messning
team member



Spezialist mobile Anwendungen
z.xiang@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-33
Entwickler
Zhichao Xiang
team member



Frontend-Entwicklung, Leiter Design
f.kaimich@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-0
Leitung Design
Florentina Kaimich
team member



Entwicklungsleiter Web
c.wuttke@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-0
Entwicklungsleiter Web
Carsten Wuttke
team member



Vertrieb für Industrie und Handel
vertrieb@nord-it-systeme.de
📱 04488 / 520 29-0
Vertriebsmitarbeiter